Отказ держателя реестра акционеров выдать выписку - правомерность и возможность обращения в суд
Произошла такая ситуация у меня. Я приобрела 10 акций, и обратилась к держателю реестра акционеров общества с заявлением о внесении изменений в реестр, выдачи мне выписки реестра акционеров предоставила при этом договор купли-продажи акций. Но, держателем реестра акционеров было отказано.
Подскажите, пожалуйста, является ли отказ держателя реестра акционеров правомерным и могу ли я обратиться в суд?
Реестродержатель имеет право отказа (вы некорректно вопрос ставите),а уже в силу ст.3 ГПК РФ Истец вправе обжаловать отказ в судебном порядке .
Вы вправе обратиться в суд. Но нужно отказ увидеть.
Чтобы ответить, необходимо знать, на каком основании вам отказали.