LSN Messenger
Жуковский, 11.12.2022, 06:54

Ответственность за течущий кран - влияет ли задолженность по ЖКХ на обязанности ЖЭУ?

Вопрос №20043636 из г. Жуковский
опубликован 11.12.2022, 06:54
Немного течет кран в квартире-сорвало резьбу. По квартире задолженность, поэтому пока не погашу, в ЖЭУ не обращался. Но остаются сомнения-есть ли какая то ответственность по закону за текущий кран?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кран в квартире вы обязаны чинить за свой счёт, если затопите квартиру соседей, то будете возмещать ущерб. За потребление воды будет производить оплату по тарифу и не более.

11.12.2022, 07:17

Здравствуйте Михаил

Если результатом протечки крана, станет затопление квартиры этажом ниже, в суд обратятся во-первых соседи.

11.12.2022, 06:57

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества...

Ответственность полностью на собственнике.

Не обращаясь в ЖЭУ за вызовом специалистов, Вы подвергаете свое и общее имущество причинению имущественного вреда и убыткам...

11.12.2022, 07:44
Оценка автора вопроса:
че за бред
подвергаю имущество причинению имущественного вреда
вы не понимаете чего несете да?

А если он играет джаз то завтра знаете что?

Вопрос не о протечке к соседям, а о расходе воды в квартире.

11.12.2022, 07:05

Если поставлены счетчики стало быть расход фиксируется счетчиком, а если счетчиков нет соответственно расход воды по тарифу.

11.12.2022, 07:07