История борьбы за отмену запрета на въезд - как несколько адвокатов разочаровали женщину в России.
1) Нет, не правда
2)Да, могут юристы по доверенности в порядке передоверия от вас это делать - должны при подаче предъявлять копию вашей доверенности и свою. Но нужно что в вашей доверенности должны быть полномочия по КАС РФ и на право подписи заявления (без ознакомления нельзя сказать подходит ваша или нет)
3)Нет, вы не можете представлять интересы по КАС РФ без диплома. ЗАЧЕМ ехать - берете письмо заказное (за 3 дня дойдет)-подписываете ЗА МУЖА и направляете, далее звоните в суд и отслеживаете материал. Вы можете быть слушателем - при грамотном заявлении половина дела сделана. Нормальную консультацию получите, а не у того кто вам как нанятый юрист не может объяснить ничего.