История борьбы за отмену запрета на въезд - как несколько адвокатов разочаровали женщину в России.

Мой гр. муж из Узбекистана я сама гр РФ. У нас двое детей. Его отправили в Узбекистан (сделали реадмиссии). Он оставил доверенность чтоб я здесь могла по судам ходить решать проблемы т.е. отменить запрет. Но наняла адвоката (юриста) всё шло нормально но заплатила последний сумму, он сказал типа подал ходатайство и т.д. ждала 1 мес. Подумала как он без моей подписи подал, даже не попросил меня приехать решила сама съездить но он половины дороги не доехала до суда, он говорить что типа судя сказал что мой доверенность не подходит так как у меня нет диплом юриста. Нужна доверенность от моего гр мужа на него имя. и я опять должна заплатить ему. До это 2-3 месяца назад все по другому рассказывал. Он мне дал ходатайство и иск. Что типа девочки вернули эти документы, я прочитала там ошибки и т.д. чуть не правильно. И без подписи и без числа. Подскажите пожалуйста. Вопросы: 1)Это правда ли что не давно последний месяц поменялась провела суда? 2) Могут только юристы этом делом заниматься с доверенностью или мой доверенность тоже подходит? 3) могу ли я сама без юристов съездить в суд подавать документы на ходатайство и другие. Которое он дал мне бумаги подписать и подать сама?
Лучший ответ

1) Нет, не правда

2)Да, могут юристы по доверенности в порядке передоверия от вас это делать - должны при подаче предъявлять копию вашей доверенности и свою. Но нужно что в вашей доверенности должны быть полномочия по КАС РФ и на право подписи заявления (без ознакомления нельзя сказать подходит ваша или нет)

3)Нет, вы не можете представлять интересы по КАС РФ без диплома. ЗАЧЕМ ехать - берете письмо заказное (за 3 дня дойдет)-подписываете ЗА МУЖА и направляете, далее звоните в суд и отслеживаете материал. Вы можете быть слушателем - при грамотном заявлении половина дела сделана. Нормальную консультацию получите, а не у того кто вам как нанятый юрист не может объяснить ничего.

Спасибо за грамотный ответ!