Если у меня закончился срок лишения уже год назад что будет если меня остоновят гаишник.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вас ждет штраф за езду без права управления автомобилем, если срок лишения уже истёк - от 5 до 15 тыс. руб. (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20, пункт 9: по истечении срока назначенного административного наказания в виде лишения права управления т/с лицо НЕ является лишенным права управления транспортными средствами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))