Как правильно разрешить вопрос с муниципальной квартирой при наличии 7 жильцов и разнополых детей?
К сожалению вне зависимости, что у вас у всех равные права, договор подписывает один, но с согласия и в присутствии всех остальных, но всех вносят в этот договор и пока вы не договоритесь, ничего не сдвинется с места.
Глава семьи пусть будет.
От имени кого будет заключен договор не имеет значения, так все члены семьи имеют равные права на пользование помещением жилым по договору социального найма. Главное чтобы они все были указаны в договоре социального найма как члены семьи нанимателя тогда у всех равные права по договору социального найма.
Здравствуйте Дарья
Все члены семьи имеют равные права на пользование помещением жилым по договору социального найма
Все верно говорит администрация
С уважением, Дарья Алексеевна.
Либо договариваться кто будет лицом, заключившим ДСН или решать вопрос в судебном порядке.
Администрация заключает ДСН с одним лицом.