Нужен совет - как правильно решить ситуацию с некомпетентным сотрудником?
Здравствуйте.
Если это нарушение трудовой дисциплины - ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, то как вариант, привлечь работника к дисциплинарной ответственности (замечание или выговор). Порядок привлечения определен в ст.ст.192, 193 ТК РФ. Приказ об этом издает руководитель организации. Так что, от Вас должна быть докладная записка, далее затребуется объяснение от работника, составляется акт.
С уважением.
Да вы правы, так как ща его ошибки с вас спрос.
Егор, не терзайте себя, т.к. вы поступили правильно, нормы законодательства о труде РФ РФ вами не нарушены.
Конфликт не с работодателем, а с непосредственным руководителем?
Уволить обоих (шутка).
Разумный работодатель выслушает обоих и примет справедливое решение.