Можно ли отменить решение суда, если суд проходил в другом городе далеко от место проживания ответчика?
Если было именно решение, а не приказ, то только из за этого нет. а вот если суд не известил вас надлежащим образом о дате и времени судебного заседания, тогда можно. Но при этом нужно понимать, что отменить решение - это не значит изменить его в Вашу пользу. Для этого потребуются иные причины.
Если действительно нужно это решение отменять, начать придётся с поездки в тот город для ознакомления с делом.
Если же был приказ, то Вам нужно в течении 10 дней со дня его получения подать возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте. Если вы не знали о суде то можете оперировать этим.
Можно, если суд нарушил норму процессуального права и не затребовал адресную справку и не имел оснований (иных) о для рассмотрения дела по своей территориальной подсудности.
Да, возможно, при условии, что не извещались о дате судебного заседания.
Суд вынес решение или судебный приказ? Вы его получили? Суд извещал вас о рассмотрении дела?
Можно отменить такое решение, если нарушены правила подсудности.
Когда вы узнали о судебном приказе и при каких обстоятельствах? Место жительства ранее меняли?
Проживаете по адресу регистрации или в другом месте?
Не всегда. Повторюсь - зависит от категории спора. Иногда нет если это договорные отношения и подсудность установлена в Договоре.