Как навестить пациента психиатрической больницы, если я не родственник.

Лучший ответ

Право на приём посетителей предоставлено пациентам ст. 37 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Поскольку граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях (п.3 ст.27 закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"), то для посещения пациента психиатрической больницы необходимо два согласия:

1.Главного врача

2.Самого пациента.

Спасибо за ответ!

Часы приёма посещения больных.