Может ли пациент психиатрической больницы оформить генеральную доверенность, если ла, то кто её заверяет
Здравствуйте. 3.7. Граждане, ограниченные в дееспособности, могут выдавать доверенности только с согласия своих попечителей (ст. 30 ГК РФ).
От имени граждан, признанных недееспособными, доверенности совершаются их опекунами (ст. 32 ГК РФ).
3.8. В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (далее - ФЗ "Об опеке и попечительстве") в случаях выдачи доверенности от имени подопечного требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства. Вот хорошая ссылка: www.consultant.ru.
Главный врач больницы
Если он ограничен в дееспособности, такую доверенность не оформят.