Хакерский вторжение в интернет-банк ВТБ - мои карты были заблокированы, но деньги все равно были украдены
Да, возврат денежных средств лишь дело техники. Надо заявить иск к банку и в рамках этого дела привлечь в качестве соответчиков реальных получателей денежных средств (тех, на чей счет поступил перевод). Практика подобная есть, дело интересное.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Банк не несет ответственность за действия мошенников. Обращайтесь в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.
Нафиса, если списали денежные средства мошенники после того, как обратились в банк, то вправе требовать возмещения с банка. Это уже нарушение со стороны банка, который не обезопасил счета
Если взыскали денежные средства по решению суда, возможно долги были, то другое дело.
В настоящее время, следует обратиться с заявлением в полицию.