Я уже не знаю что делать …можно вечно рассказывать все это,

В июле 2022 я сказала бывшему что хочу уйти от него так как больше ничего нет, у нас с ним общий ребенок родился 19.04.21 я проживала с ним в квартире его матери около 9 лет, постоянные ссоры меня выгоняли то руки прикладывали, и ребенок это видел, в итоге я за месяц до ухода сказала что нам нужно разойтись ничего не будет уже, ждала пока придет в себя и смирится он пытался помериться я не хотела, в один день мы поссорились, я собрала вещи свои и ребенка и он нас отвез в деревню к моей бабушке, так как больше мне ехать некуда было, я давала общаться звонить ребенку, потом он приехал с целью померится я не согласилась, он обозлился схватил ребенка сказал увезет у него мама в отпуске возьмет побыть его там в городе, устроил ссору обзывал всех моих родственников и унижал, я не давала ребенка он выхватил и с угрозами забрал его я не стала лезть в драку чтоб не травмировать ребенка, он уезжал сказал не беспокойся я беру его к матери она в отпуске, я пожила в деревне поехала в Москву к молодому человеку с которым начала общаться, хотела взять ребенка на что мне ответили что я его больше никогда не увижу и не услышу, я звонила по видео связи постоянно писала спрашивала про ребенка, потом он через знакомые органы с его слов взломал мою сим-карту и вскрыл соц сети узнал что я в Москве, начал запрещать общаться обзывать угрожать, я хотела вязать ребенка мне давали и угрожали что посадят за всякие разные статьи, я звонила в полицию по поводу того что он взломал мою сим-карту, они создали заявление, я просила его мирно решить договорится, чтоб не было судов и всей этой грязи, что ребенок будет жить со мной и с ним как то по очереди а потом решим, на что он категорически запрещал мне его брать даже с ночевкой когда я приезжала к ребенку давал на пару часов, и все, я приехала пошла домой за вещами он меня избил, при ребенке, потом я снова пошла к ребенку домой там он снова меня избил и сказал что ребенка не увижу что я его бросила что меня засудят его знакомые все а органах что у него много власти, он все 9 лет так меня запугивал, я хотела пойти снять побои, но всегда когда я пыталась обратится в полицию он успокаивался говорил что ты хочешь испортить ребенку репутацию, и я жалела его всегда, потом мы писали друг другу расписки что будем давать ребенка друг другу, что я буду деньги переводить все пособия, когда ребенок с ним будет, я покупала все что нужно давала денег всегда, потом он снова перестал давать мне его, говорит что я не вернусь то и ребенка не увижу, его злило что я не с ним, я работаю официально, я в декрете, я не пью не курю, просто у меня нет своего жилья, и я боялась что он у меня его отсудит, он всегда привозил ребенка как что не понравится на глазах у меня его забирал и увозил, я написала в прокуратуру в сентябре дали иск, но в суд не подала там четко дали понять что нужно жилье, а я без него пыталась взять ипотеку ничего не выходит, я уже пол года без ребенка они пошли выписали меня с поликлиники поставили прочерк, у его мамы есть возможности и связи я боюсь что они его у меня отберут совсем, я нашла кто восстановил мою сим-карту, я пожалела ее не стала заявлять, сейчас снова прошу не дают ребенка, они все без меня планируют, он рассек голову себе ребенок мне даже не сообщили ему скобы ставили, он щас начал новые отношения я боюсь что ребенок забудет меня совсем, отвыкнет, я прошу его мне не дают, сказали если обращусь куда либо будет пустая трата денег и времени, у меня есть переписки записи его где он угрожает мне где обзывает унижает, а я снова и снова пишу и спрашиваю как сын, но сейчас он вообще перестал давать мне звонить ему, я приезжаю он дает его на пару часов, говорит живи тут если хочешь видеть его, с самого начала говорил чтоб я снимала в Саратове и жила там, а если у меня нет возможности, там жить и я знаю что он мне покоя там не даст. Я обращалась уже к адвокату она особо не хочет реагировать на мое обращение, я писала заявление онлайн уполномоченному по правам ребенка.. я уже не знаю что делать …можно вечно рассказывать все это, вообщем изначально он мне не отдает его говорит что я предательница бросила ребенка что уехала, хотя я просила звонила умоляла его, из за обиды что я от него ушла он все это творит, а теперь сошелся с другой я думала хоть как то разрешит но нет вообще никак, я не хочу больше его жалеть, я хочу вернуть ребенка я вижу что он всячески желает чтоб он отвык от меня я этого боюсь. С рождения до июля 2022 я была с ребенком всегда каждый день, все больницы все пособия все я делала. Он всегда у меня был сыт одет обут и чист, но он считает что у него возможности значит и ребенок у него.
Лучший ответ

ИСк об определении места жительства ребенка с Вами, нужно подать.

А по побоям нужно в полицию было подавать заявления, хотя бы затем, чтобы ему ребенка не отдали..

Анастасия, все в одну кучу.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Здравствуйте, обращайтесь в суд.