Инструкция по написанию заявления на судебный приказ о взыскании алиментов у работающего мужа на содержание предпенсионерки-неработающей жены
Никак приказом.
Так как требуется подать исковое заявление.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
Предпенсионеры к ним относятся.
Валерия, описывать процесс составления смысла не вижу. Образцы в интернете можете найти либо обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, за составлением такого заявления.
Исковое заявление надо подать.