Кератоконус и справка уклониста - стоит ли оспаривать решение военкомата?
Есть ли смысл оспаривать «справку уклониста»?
На первоучете (16 лет) в военкомат поставили категорию В, диагноз кератоконус.
Пришла повестка в 28 лет, пришел в военкомат - так же при категории В, дали справку уклониста.
Выписка из заседания:
Диагноз: 30 б, кератоконус.
Решение: признан не прошедшим военную службу не имея на то оснований.
За всю жизнь пришло две повестки, последняя так вообще под роспись забрал.
Не уклонялся, на учете в поиске не состоял.
Лучший ответ
Да, Вам при таких обстоятельствах следует обжаловать решение призывной комиссии в порядке административного судопроизводства.
То что нужно. Спасибо!
Да, смысл для обращения в суд с иском есть.
Спасибо, буду знать.
Это личное дело, но оспаривать стоит, часто вместо справки выдают билет.
Хороший ответ. Спасибо!
Если есть желание, можете подать в суд иск.
Хороший ответ. Спасибо!
Конечно есть. Вы не являетесь уклонистом.
То что нужно. Спасибо!