Целесообразность подачи на алименты в случае насилия и отсутствия финансовой поддержки со стороны офицера-супруга
Мой супруг офицер з/п 40-46 тыс в месяц, у нас общий несовершеннолетний ребенок 1,3 мес, после рождения ребенка, он стал пить и поднимать на меня руку, денег не дает, я в декретном отпуске, если я подам на алименты, сколько он будет платить на ребнка и на меня и выйграю ли я эти алименты?
Лучший ответ
Доброе утро, Наталья! при отсутствии соглашения между родителями, алименты взыскиваются через суд. В вашем случае - 1/4 от всех доходов на ребенка, а на вас - до 3 летнего возраста ребенка суд установит сумму с учетом различных обстоятельств.
Спасибо за ответ! надеюсь суд будет на моей стороне.
смело идите в суд, алименты Вам обеспечены