Проблемы с выплатами пособия на уход за ребенком - как получить свои законные деньги?
Здравствуйте Олеся!
Действительно Главный бухгалтер требует от Вас документы, которые предоставлять совсем необязательно..полнейший бред! Копии свидетельства о рождении вполне достаточно.
Напишите заявление на имя руководителя с требованием доплатить пособие (отдайте под роспись) - к заявлению приложите копии свидетельств о рождении детей..., ведь решение Главбуха ничего не значит по сути. В случае отказа произвести оплату-обращайтесь в суд или трудовую инспекцию.
можете написать жалобу в ФСС на отказ работодателя назначить пособие. В установленный Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай
временной нетрудоспособности и в
связи с материнством" перечень необходимых для начисления пособия по уходу за ребенком документов паспорт не входит.