Как подача заявления на друга влияет на его отношение к закону и людям - мнение экспертов.

Просьба ответить людям с опытом в этом вопросе: если приходится подать заявление на друга, которого считали другом, приносит ли это действие пользу для понимания этим человеком своей вины, или наоборот, ухудшает его отношение к закону и людям?
Лучший ответ

Это не юридический вопрос. Здесь моральный аспект выходит на первую роль. Не путайте юриспруденцию и мораль. Это далеко не одно и тоже. Все зависит от конкретного человека.

Спасибо! Увы в жизни это не разделить. Юридическая сторона жизни никогда не делала из преступника праведника, она лишь защищала права людей по отношению друг к другу.

Отношения между людьми - это очень-очень сложный вопрос. Для одних ситуаций и людей - приносит пользу. А в других случаях - нет.

Спасибо! Жаль нет примеров, где польза была. Скажем какая польза человеку если он будет обвинен по 132 статье УК РФ но до суда дело не дойдет, мне кажется хороший человек не доведет до обвинения себя и попытается договориться с потерпевшим (ей) от него.

Ваш вопрос не носит юридического характера.

В каждой бочке затычка

Юридические услуги в Москва