Какое время коллекторы могут подать на суд после передачи долга микрофинансовой организации?
Скажите если микро финансовая организация передала мой долг по займам взятых в интернете коллекторами то через какое время коллекторы могут подать на суд.
Добрый день, после выкупа вашего долга, вас обязаны уведомить об этом и написать письменную претензию с целью досудебного урегулирования спора.
Только потом обращаться с исковым заявлением в суд.
В любое время могут обратиться в суд.
Зависит от конкретной организации - могут и через неделю, могут и через несколько месяцев.
Доброе утро!
Могут через месяц, а могут и через 2 года и 11 месяцев.