Нужно ли приватизировать дорогу общего пользования в СНТ - взгляд собственника жилого дома
Может председатель предлагает оформить ЗОП в соответствии с законом?
При приватизации долевые собственники несут бремя содержания дороги.
Общее имущество, хоть в СНТ, хоть в домах МКД, нельзя "приватизировать". Вы точно правильно поняли председателя?
Добрый день, Айгуль, Собственно говоря приватизация дорог вам вообще не нужна это дороги общего пользования будут в любом случае.
Ему это выгодно, вы все будите давать взносы на содержания дороги!
Вас никто заставить не может, это добровольное дело будет!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 340-ФЗ, … , от 22.12.2020 N 445-ФЗ, от 14.07.2022 N 312-ФЗ)
Нельзя приватизировать дорогу общего пользования, это муниципальная собственность.
Скорее всего дело в взносах на дорогу.
Вам лучше отказаться.
Дорога от этого не исчезнет никуда.
- см. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.