Бывшая жена подала на раздел вместе нажитого имущества! Могли ли я запросить в суде государственную оценку такого имущества.
Нет такого понятия - "государственная оценка имущества". Вы вправе ставить вопрос о проведении оценочной экспертизы, безусловно, но это не государственная оценка.
Суд может сам назначит эксперта, если экспертизы истца и ответчика разнятся.
Да, но не государственную оценку, а необходимо определить рыночную стоимость имущества.
У Судьи есть список экспертных организаций, который рекомендован судам для назначения экспертизы.
Сергей, здравствуйте. Нет никакой государственной экспертной оценки. Суд может назначить экспертизу. С уважением.
Сергей, здравствуйте!
Для определения стоимости общего имущества супругов необходимо проводить судебную экспертизу.
Можете ходатайствовать о проведении судебной оценки имущества предложив на свой выбор экспертную организацию (или несколько). Оплата судом будет возложена на Вас.