Преподаватели техникума вынуждены дежурить на городских дискотеках - правомерно ли это?

Работаю в техникуме. Районная администрация заставляет всех преподавателей дежурить на городских дискотеках, т.к. эти дискотеки посещают наши студенты. Это происходит в нерабочее время. Поясните, пожалуйста, правомочность таких требований и как с этим бороться?

Лучший ответ

Здравствуйте, никак тут не бороться эти вопросы решаются только с директором, можете конечно написать жалобу в мин. образования, но будет ли результат? Не известно.

Нет, такие требования неправомерны. Исходите из своих должностных обязанностей по должностной инструкции. Если издан приказ, то подайте жалобу в прокуратуру, прокурор внесёт протест на него.

Татьяна, требования неправомерны, в связи с чем, обращайтесь с заявлением на имя директора техникума, а если оно будет проигнорировано, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте.

Без Вашего согласия неправомерно. Это привлечение к дополнительной работе. Должно быть согласие работника, приказ о привлечении к такой работе от работодателя и дополнительная оплата.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

С уважением.

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034