Какие последствия ждут, если не пройти обследование перед призывом в армию?
30 ноября дали направление на обследование в неврологический стационар и дали повестку на 19 декабря. С большой вероятностью непризывной диагноз мне не подтвердят, поэтому не хочу проходить дополнительное обследование. Какие будут последствия, если я не пройду в срок обследование и приду в военкомат без результатов? Я правильно понимаю, что меня могут привлечь к ответственности по статья 21.6 КОАП РФ и скорее всего назначат штраф 500 рублей? Какова вероятность привлечения меня к уголовной ответственности по 328 ст. УК РФ, если это первое подобное нарушение с моей стороны? Если я приду 19 декабря, военкомат должен продлить мне срок обследования и скорее всего срок продлят до следующего призыва, тем самым я не пойду в армию в этот призыв (ведь без данного обследования нельзя выставить категорию годности). И ещё такой вопрос, могу ли я в последние дни назначенного срока пойти в больницу, т.е. фактически врачи не успеют провести обследование? Считается ли это уклонением, если я фактически посещал медицинское учреждение, но просто не хватило времени на обследование? Или же стоит пройти обследование и в случае признания меня годным обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий вк или суд? Посоветуйте пожалуйста варианты решения данной проблемы. Проходить обследование или не проходить, какова ответственность за непрохождение обследования и как можно миновать ответственности за это.
Но разве не проще не проходить дополнительное обследование? С большой долей вероятности военкомат может не привлекать меня к ответственности и просто перенести обследование на следующий призыв. Ведь если мед комиссия признает меня годным, мне могут сразу выдать повестку на отправку на сборный пункт на 20 число и я просто не успею обжаловать решение, да и волокиты больше с обжалованием.
Да надо пройти и обжаловать в суд.