Нужно ли платить за оформление дарственной через мфц на дом, дарственная на дочь?
Здраствуйте,
Госпошлина за регистрацию перехода права собственности — 2000 Р. Обычно ее оплачивает сам даритель через госуслуги или через терминалы МФЦ. В МФЦ обычно есть консультант, который подскажет, как правильно и на какие реквизиты лучше оплатить. Также оплатить пошлину можно через банк.
Если даритель состоит в браке, необходимо нотариальное согласие супруга на заключение договора дарения. Оно стоит примерно 1800 рублей.
Добрый день! Нужно будет оплатить 2000 рублей за регистрацию перехода права в Росреестре, больше никаких расходов не будет.
Госпошлина 2000,, если договор будет готовить сотрудник МФЦ, то ещё 1500