Управляющая компания требует оплату за содержание, не выполняя своих обязанностей - история нашего дома
15 лет наш дом из трёх квартир управляющая компания не хотела брать, сейчас спустя 15 лет УК принудительно заставила платить нас за квитанцию за содержание имущества имеют ли они право на такие действия, договор с организацией не видела в глаза, по факту за ноябрь месяц не было проведено ни одной работы.
Лучший ответ
Обратитесь в ОМСУ или ГЖИ с вопросом на каком основании вам УК выставляет оплату за содержание жилья.
Если нет решения общего собрания о выборе УК и договора управления, то и платить УК Вы не должны.
Спасибо, буду знать.
В данном случае целесообразно обратиться в прокуратуру о проведении проверки на предмет излишних списаний как причинение вреда гражданам.