Осторожно - мошенничество с онлайн-кредитами
Я связалась с частным кредитором. Мы подписали договор онлайн. После чего он отправил мне ссылку на банк, где мне нужно открыть счёт. Я открыла счёт. После чего на его балансе отобразилась сумма заёмных средств. Но чтобы их вывести нужно пополнить счёт со своей карты. Я не стала ничего пополнять и оставила счёт на сутки. После чего на мою почту пришло сообщение: Здравствуйте.
Ваш аккаунт был заблокирован время московское, на основании пунктов 9.4 - 9.6 договора № 70821281 о предоставлении кредита физическому лицу. Кредит остается активным за вами.
Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в двойном размере месячной задолженности по кредиту.
В случае если в течении 7 дней вы не разблокируете счет, мы будем вынуждены продать ваш кредит в аутсорсинговые (коллекторские) компании.
Стоит ли мне чего-либо опасаться или просто отправлять данные сообщения в "спам"?
Лучший ответ
Каким образом вы подписали договор онлайн? Нужны реальные подписи. Кредитом вы не пользуетесь. И связались вы с мошенником. То, что деньги отобразились, не означает, что вы вообще сможете ими воспользоваться. Забудьте. Заблокируйте и все.
Спасибо, все понятно!