Как разделится квартира, принадлежавшая умершему мужчине, у которого нет наследников?
Квартира... собственник мужчина (он умер вчера), его сын умер 4 года назал Сын был прописан, и дочь сына. На что претендует дочь? И как узнать что принадлежит умершему?
Лучший ответ
В данном случае внучка наследует по праву представления. Если нет иных наследников первой очереди (супруга, дети), то внучка наследует все имущество.
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением, который и сделает запросы.
Наследники по закону первой очереди - дети, жена, родители.
Дочь умершего сына в течении 6 месяцев с момента смерти деда нотариусу подаёт заявление о принятии наследства по праву представления за умершего своего отца, сына умершего мужчины.