Какие права имеет доброволец при окончании контракта и какие выплаты ему положены?
Добровольц подписал контракт на 3 месяца, как ему увольняться по окончанию контракта?
Какие выплаты положены добровольцу? Не получает ежемесячную социальную выплату.
Ваш муж подписал так называемый «добровольческий» или краткосрочный контракт сроком на 3 месяца. Из мужчин, подписавших такие контракты, формируются Отряды добровольцев — специально созданные формирования для граждан, изъявивших желание участвовать в СВО. Отряды добровольцев используются, как и воинские подразделения, для ведения боевых действий.
По истечению срока контракта (3 месяцев) он, если не изъявит желания продлить контракт, будет уволен с военной службы.