Как защитить квартиру от конфискации при банкротстве мужа - судебный процесс и развод
Если муж взял кредит в банке и объявил себя позже банкротом, теперь впереди суд с банком. У жены дарственная квартира, но муж прописан в ней, также как и несовершеннолетние дети, могут ли забрать за долги квартиру? И поможет ли развод оставить имущество целым?
Лучший ответ
Подаренную жене квартиру в любом случае не могут забрать. Она только жене принадлежит в силу правил Семейного кодекса, Лидия.
Спасибо за грамотный ответ!
Квартира принадлежит жене по безвозмездной сделке. Это ее личное имущество. Ее не заберут. А вот с описью имущества по адресу прописки приставы могут и наведаться.
Хороший ответ. Спасибо!
Квартиру не получится забрать, Она останется за вами. Развод сохраните но имущество не поможет.