Чита, 14.12.2022, 07:51

Какой срок для обжалования определения судьи ВС об отказе в передачи кассационной жалобы в ВС?

Вопрос №20053117 из г. Чита
опубликован 14.12.2022, 07:51
В какой срок я могу обжаловать определение судьи ВС об отказе в передачи кассационной жалобы в ВС? 1 кассационной заседание состоялось 4 августа, написала кассационную в ВС 17 октября, судья ВС вынес определение 25 ноября, мне пришло обычным письмом 7 декабря. Есть ли сроки обжаловать председателю ВС это определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны уложиться в трех месячный срок для подачи КЖ в ВС РФ, из данного срока исключается время рассмотрения жалобы судьей ВС РФ.

14.12.2022, 08:14

То есть из 3 х месяцев убрать можно период в моем случае с 17 октября по 25 ноября, я правильно поняла? А пересылка, мне письмо пришло 7 декабоя.

14.12.2022, 09:02

Да, верно понимаете, в случае чего просите восстановить срок в связи с длительной пересылкой.

14.12.2022, 09:25