Как я попал на криптовалютный обман - история перевода денег в Киви банк

Перевел 20000 руб. человеку на карту в Киви банк, который всем обещает умножить капитал на криптовалюте. Когда мне сообщили, что сумма увеличилась и чтобы ее забрать нужно активировать счет и внести еще 20000 руб. Здесь я понял что меня обманули.

Выписка из Банка Тинькофф есть.

Подскажите пожалуйста порядок действий, что мне делать куда обратиться?

Лучший ответ

Я что ли с иском в суд по месту жительства мошенника? Я во Владике, а мошенника еще не нашли может в Калининграде. Банки не дают реквизиты своих мошенников.

Да, иск подаётся по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ).

Если полоти заявление в полицию - ждите когда Вас признают гражданским истцом и предъявляйте иск на следствии.

Здравствуйте Павел

С иском в суд по месту жительства/нахождения получателя денежных средств, при наличии банковского документа, ваше требование вполне обосновано, - подлежит удовлетворению.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.