Юридические услуги вместо возврата денег - история обмана при помощи на дорогах
Ответы.
Была завязана услуга помощь на дорогах. На писал заевление на возврат денег. Заплатил 90000 вернули 900 р. Позвонили сказали 900 эта абонентская плата. Остальная сумма это юридические услуги.
Здравствуйте. Обращайтесь к финансовому омбудсмену и в суд.
Однако содержание п. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей” говорит о том, что навязывание услуг - это обусловленность приобретения одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Навязывание услуг запрещено законом.
Вам нужно написать заявление (претензию) на возврат всей суммы денег, поскольку в услуге вы не нуждались, и она была вам навязана, а к услуге вы не прибегали после оплаты и выдачи сертификата, а в период действия сертификата услуги вам не оказывались.
Если не получите желаемого результата после направления претензии, то необходимо обращаться в суд, поскольку нарушаются ваши права потребителя.
Добрый день. Пишите претензию и обращайтесь в суд.
Если вы не согласны с тем, что большая часть оплаты была потрачена на юридические услуги, то вам следует обратиться к провайдеру услуг с просьбой о более подробном разъяснении стоимости. Попросите предоставить подробный отчет о том, как были использованы ваши деньги.
Если вы не получите удовлетворительного ответа, то вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в судебные органы. Важно иметь все документы, подтверждающие ваши платежи и переписки с провайдером, чтобы иметь возможность защитить свои права.
В любом случае, рекомендуется общаться с провайдером услуг и пытаться решить проблему в мирном порядке, прежде чем обращаться в органы защиты прав потребителей или в суд.