Студент техникума с долгами на третьем курсе рискует прекратить обучение - как решить проблему?
Учусь в техникуме на 3 курсе, есть долги за 1, 2 и четвёртый семестр. Дали время до 16 декабря, заставили написать заявление на отчисление без даты. Не успеваю сдать физически и морально долги. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей
Вам должны были дать возможность пересдать предметы не менее 2 х раз
в соответствии с п.5 ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
_
Предоставляли?
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Придётся вам постараться иначе отчисление неизбежно.