Как правильно говорить детям о болезнях одноклассников - опыт мамы и истерика другой мамы
Диагноз не имели права озвучивать. Просто надо было сказать, что этого мальчика нельзя трогать вообще, поскольку он слабенький. Его защищать надо. Но здесь ведь еще вина учителя. Он должен был предупредить детей о том, что драться нельзя и обижать тоже. Тем более слабых.
Так ведь и учитель как оказалось не знает! И мальчик там далеко не маленький его габариты привыкают всех в классе по этому и задирает остальных, как я должна объяснить своему сыну по какой причине одному можно дать сдачи а другому нельзя! Можно узнать конкретную статью на основании чего я не имела право говорить о диагнозе.
Вы не врач и могли вообще не знать его диагноз. Разгласить могли родители ребенка или иные лица, имеющие доступ к медицинским документам. Ваш вопрос лежит в области этики, а не юриспруденции. Соглсно ст. 152 ГК можно требовать опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию. Вы таких сведений не разглашали. Маме ребенка следует не впадать в истерику. Пообещайте ей, что напишете жалобу на ее выступления в отдел опеки.