если я буду платить за ипотеку а за другой долги по банкам нет могут забрать квартиру.
Забрать квартиру в счет долга другим банкам не смогут, а наложить арест в виде обременения на сделки возможно.
Нет, на квартиру в ипотеке (если по ней долгов нет) нельзя наложить арест, т. к. она находится в залоге у банка и не является пока вашей собственностью в полной мере. Банк, который давал квартиру в ипотеку, имеет приоритет, и продать залоговую квартиру в счет какого-то другого долга можно лишь с его разрешения.
Приветствую Вас.
Квартиру забрать не смогут.
Но будут удерживать долг из зарплаты-до 50 процентов.
Добрый день, нет, квартиру забрать не могут.