Как защитить себя от списания денег при аресте карты - советы и возможности сохранить прожиточный минимум
Арест на карте. Что надо сделать чтоб снимали 50 %или хотя бы оставляли прожиточный минимум. И имеют ли право снимать пособия с арестованной карты.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Смотря какие пособия, если ваши, то да, если на детей, то нет.
Счет который арестованный является зарплатным или обычный дебетовый?
Для того чтобы оставляли прожиточный минимум, нужно писать заявление приставу, если с иждивенцами, то в суд.
Заявление подайте в банк и судебному приставу, в ПФР об оставлении прожиточного минимума. Могут удерживать до 50 процентов.
На пособие не может быть обращено взыскание.