Студент отчислен из университета за пропуски и неуспеваемость в модулях без законного основания
В данный момент приказ об отчислении еще не вышел. Нас предупреждали, что за больше чем 72 ч пропусков отчисляют. Мы уже писали обьяснительные, уважительной причины у меня не было. И вот вчера сказали, что я тчилена за количество пропусков и за неуспеваемость в модулях. В положниях университета ничего не сказано о количестве часов, да и вообще нет основания для отчисления за пропуски. Но есть основние "За невыполнение учебного плана или получение неудовлетворительной оценки на государственной итоговой аттестации;". Может ли считать основание неуспеваемость в модуле для отчисления? И в таком случае не дожны ли мне предоставить попытки для исправления ситуации в соотвествии с ФЗ об образовании и положениями университета?
Лучший ответ
Каким образом вы их собираетесь исправлять, ходить на занятия по выходным что-ли? Отчисление, ЗАКОННОЕ.
Конечно должны предоставить не менее двух попыток пересдачи.
Здравствуйте! Отчисление законно, вы не усвоили положенные вам академические часы, уже по этим основаниям вас не смогут допустить до экзаменов и по этому отчисляют.
Если хотите продожить получать высшее образование, то ознакомьтесь с локальным нормативным актом вашего университета и напишите заявление на восстановление.