Компания по вывозу мусора требует оплату за услугу, которую я не получаю - что делать пенсионерке?
В данном случае факт не проживания, аварийности дома значения иметь не будет
ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Не платите. Ждите обращения в суд. В суде приведет свои доводы.