Процедура банкротства затянулась - Как получить юридическую помощь в такой ситуации?
Очень нуждаюсь в грамотной помощи. Дело в том, что позавчера мне пришло уведомление от ГосУслуг обисполнительом производстве. Сумма для меня, естественно, неподъемная.
Если начинать из самих истоков, то в 2019 году я начал процедуру банкротства. Процедура затягивалась, документы собирались, потом еще раз собирались, так как не было учтено, что на иждивении у меня ребёнок, что квартира в аренду. Процедура тянулась, юристы менялись. В 2022 году судом было принято решение о завершении процедуры банкротства из-за несостоятельности. Да, на тот момент была сложная ситуация из-за болезни.
В итоге, денег не вернули, а я остался еще должен финансовому управляющему, хотя депозит и прочие расходы были оплачены. А да месяц до моего визита в суд, была обналичена сумма со счёта, причем счётом распоряжался финансовый управляющий.
Я бы хотел получить от Вас, уважаемые, юридическую помощь. Как мне быть в такой ситуации? Можно ли подать иск об рассрочке?
К кому обращаться - я не знаю. Что в такой ситуации делать - я не знаю. Данная проблема жутко выбивает морально.
Номер дела: №А 56-52009/2019
Можно подать. Обратитесь в личные сообщения к любому адвокату сайта.
Здравствуйте!
Для начала нужно понять, на основании чего было возбуждено Исполнительное производство (Исполнительный лист, судебный приказ, нотариальная надпись). После этого уже искать варианты решения вопроса, либо отменять судебный приказ, либо подавать апелляционную жалобу, если имеются на то основания, либо иск о предоставлении рассрочки.