Чита, 14.12.2022, 15:42

Ответственность за утраченное имущество роты в случае отсутствия командира в течение года за границей.

Вопрос №20054598 из г. Чита
опубликован 14.12.2022, 15:42
Если командир роты находился в командировке больше года за границей, а в это время имуществом роты распоряжались другие но передачу имущества на эти лица не была осуществлена, кто будет нести ответственность за утраченное имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Костя, но точно не командир роты, находившийся в командировке, хотя перед командировкой должен был потребовать осуществления передачи этого имущества другому должностному лицу. Приказ Министра обороны РФ от 27.08.2012 N 2222 Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации.

14.12.2022, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Врио командира роты будет нести ответственность за недостачу вверенного имущества роты, так как он обязан был его принять комиссионно и обеспечить его сохранность.

14.12.2022, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если комиссионно они непередали имущество. И говорят что все равно командир будет отвечать за это имущество. На какие документы сылаться. А то якобы командир роты все равно матерьяльно ответственное лицо несмотря на то что находился в командировке.

14.12.2022, 15:51

Приказ о назначении врио и закреплении за ним умущества командир части издавал?

14.12.2022, 15:55

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034