Ответственность за утраченное имущество роты в случае отсутствия командира в течение года за границей.
Костя, но точно не командир роты, находившийся в командировке, хотя перед командировкой должен был потребовать осуществления передачи этого имущества другому должностному лицу. Приказ Министра обороны РФ от 27.08.2012 N 2222 Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Врио командира роты будет нести ответственность за недостачу вверенного имущества роты, так как он обязан был его принять комиссионно и обеспечить его сохранность.
А если комиссионно они непередали имущество. И говорят что все равно командир будет отвечать за это имущество. На какие документы сылаться. А то якобы командир роты все равно матерьяльно ответственное лицо несмотря на то что находился в командировке.
Приказ о назначении врио и закреплении за ним умущества командир части издавал?