Пермь, 14.12.2022, 17:06

Приглашение на судебное заседание в качестве ответчика с необходимостью предоставления письменных пояснений и характеристик.

Вопрос №20054894 из г. Пермь
опубликован 14.12.2022, 17:06
Пришла смс прейти такого то числа в суд: вообще в другой город в качестве ответчика. В случае признания дела подготовленным, основное судебное заседание под председательством судьи таким то таким то. Далее ответчикам предоставить письменные пояснения, характеристики с места работы и жительства. Что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр

Если суд просит предоставить характеристики с места работы и жительства - то это либо административное дело, либо уголовное частного обвинения. Свяжитесь с адвокатской палатой, наймите адвоката, хотя бы для того чтобы адвокат с делом ознакомился и выслал вам копии документов, раз вы сами не можете поехать. В суде первой инстанции легче доказывать отсутствие вины, чем потом в апелляции и кассации опротестовывать.

14.12.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Суд предложил сторонам представить доказательства.

14.12.2022, 17:08

А вы раньше не были зарегистрированы в том городе?

Возможно, ошибка.

Если указан в повестке номер дела, на сайте суда уточните, точно ли вы ответчик, также на сайте есть контакты помощника судьи, если вы действительно ответчик то в ваших интересах явиться в суд конечно.

14.12.2022, 17:09

Всё что вы хотите заявить можете Приобщить суду.

14.12.2022, 17:22

Зайдите на сайт суда и посмотрите по дате, есть ли такое дело и вы там в качестве ответчика.

15.12.2022, 12:18

Нет я не был зарегистрирован в этом городе! А если свидетель то можно не являться? Кто это вообще ответчик поясните? И как я вообще туда попаду в другой город, Я почти инвалид только без.

14.12.2022, 17:23

Здравствуйте, Александр

Ответчик это одна из сторон в судебном процессе, а конкретно ответчик - это то лицо, которому истец заявил исковые требования.

Коллеги верно советуют, созвонитесь с помощником судьи (телефоны можно узнать через сайт суда), выясните о чем иск хотя бы в общих чертах.

Участие в судебных заседаниях можно принимать посредством ВКС (видео-конференц связь), об этом нужно заявить ходатайство в суд.

14.12.2022, 19:25