Как ознакомиться с материалами личного дела и почему отказывают в праве фото и видео фиксации - рассказываем подробности
По какой статье осуждённый может знакомиться с материалами личного дела?
У меня генеральная доверенность с правом фото и видео фиксации. Почему отказывают?
Лучший ответ
Светлана!
Вот что говорит закон
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле ГПК РФ
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии
Я не знаю на что Вы рассчитывали, оформляя доверенность. Об этом вам мог бы рассказать первокурсник любого юридического ВУЗа.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Имеют право только сам осуждённый и его адвокат или защитник.
Ответ неполный.
Знакомится с делом имеют только стороны. Никакая доверенность третьим лицам на это не предоставляется.
Можете подать жалобу на то что отказывают.
В процессе подачи, спасибо