Родственники просят обратный обмен на квартиру в наследство - что делать?
Сегодня пришло извещение из суда, что родственники, которые вступают в наследство на квартиру просят обратный обмен.
Дело в том, что 21 год назад был совершен обмен трёхкомнатной квартиры на одну однокомнатную и одну двухкомнатную, квартиры приватизированы, обмен был сделан юридически правильно с человеком, который недавно умер.
Имеют ли они на это право и как отказать им в обмене?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елизавета. Требование родственников представляются очень странными. Наследодатель мер по оспариванию той сделки не предпринимал, срок давности судя по всему давно истек. Составьте возражения на иск и представьте его истцам и суду.
Благодарю Вас!
Попросит они могут. А вот соглашаться или нет: решать только Вам. Через суд у них получить желаемого шансов "0"
Спасибо, что проконсультировали!