Можно ли получить подменный товар на время ремонта, если товар был приобретен юридическим лицом?
От юридического лица получил товар (монитор), которое данное ООО приобрело у Эльдорадо. Товар находится на гарантии. Во время эксплуатации вскрылись проблемы гарантийного характера, отдал в официальный сервисный центр производителя монитора, получил квитанцию приема. Могу ли, как физическое лицо, обратиться в Эльдорадо с целью получить подменный товар на время ремонта? Насколько я понимаю ситуацию, с одной стороны есть решение Верховного Суда РФ от 25.10.2016 N 24-КГ 16-13, где продавец обязан сделать гарантийный ремонт, на время действия гарантии товар, несмотря на смену владельца у товара, с другой, ЗоЗПП не действует для юридических лиц.
Лучший ответ
Покупка была по договору поставки? Тогда конечно руководствоваться необходимо ГК РФ.
Спасибо, все понятно!