LSN Messenger
Москва, 14.12.2022, 21:57

Можно ли отобрать машину после покупки, если предыдущий хозяин банкрот?

Вопрос №20055670 из г. Москва
опубликован 14.12.2022, 21:57
Я летом купила автомобиль. Поставила ее на учёт теперь я являюсь собственником данного авто. Но предыдущий хозяин подал документы на банкротство в связи с большими долгами! Могут ли через суд отобрать машину которую я у него купила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это реальный продавец, цена рыночная, Вы не аффилированные лица, то нет.

14.12.2022, 22:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да,ваша сделка может быть признана недействительной и у вас могу забрать авто. Вам нужно возражать и признаваться добросовестным приобретателем.

14.12.2022, 22:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Могут. Сделка может быть признана недействительной. А машина включена в конкурсную массу продавца-банкрота. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.12.2022, 11:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если все в порядке с документами то ничего страшного. Финансовый управляющий должника однозначно будет оспаривать такую сделку согласно нормам Закона о банкротстве. Обращайтесь. Пока в АС г.Москвы все имущество в обособленных спорах удалось отстоять.

16.12.2022, 09:22

Это продавец знакомый моего сына ему нужны были деньги и он продал нам свой автомобиль. Мы оформили договор купли продажи далее как положено машину поставили на учет теперь владельцем данного авто по документам являюсь я.

15.12.2022, 06:02

Да,есть шанс, что отберут. Как бы вы не писали

Ваш ответ на вопрос №20055670 бесполезен для меня
.

Вы что бы в это вникнуть читаете

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
и самое главное практику. У людей квартиры в ипотеке отбирают))

Мы оформили договор купли продажи далее как положено
-доказываете, что это была РЫНОЧНАЯ стоимость авто, что деньги у вас были! (не просто в договоре указаны), а именно были. Доказываете факт их передачи (не фразой в договоре) и доказываете свою добросовестность, а иначе без авто и без денег.

15.12.2022, 12:43