На работе сложилась следующий ситуация практически ежедневная переработка (от 1-10 часов график 2 х 2)
Обращаться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 1 месяц со дня увольнения истца. В суде именно Вам придется доказывать, что Ваше увольнение являлось следствием давления работодателя, а не Вашего добровольного волеизъявления. Доказательства могут быть любыми - от записей (по которым, не исключено, придется проводить фоноскопическую экспертизу) до свидетельских показаний. Удачи.
Юрий, добрый день.
Любой работодатель вправе предлагать работнику уволиться по собственному желани, но это не означает, что любой работник обязан это сделать без своего желания. Поэтому доказать в суде факт принуждения к написанию заявления о расторжении трудового договора на основаниистатьи 80 Трудового кодекса РФ (по собственному желанию) очень сложно.
Здравствуйте.
Можете обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Юридические услуги в Санкт-Петербург