Выход в суд по ст. 109, п.2 - восстановление срока давности при установлении причинно-следственной связи через 5 лет?
Можно ли восстановить срок давности по ст. 109, п.2 и выйти в суд, если экспертиза только спустя 5 лет установила причинно-следственную связь?
Добрый день!
Если речь идёт о предъявлении виновнику требования о возмещении вреда здоровью, то срок давности для такого требования начинается со дня, когда потерпевшему определён диагноз, который является последствием действий виновника.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
В рамках УПК восстановление сроков о привлечении к ответственности не восстанавливается. Возможно сроки давности Ещё не вышли.
Нет, нельзя восстановить.