Потеря медицинских документов в военкомате - возможность оспорить изменение категории годности в судебном порядке
Здравствуйте, Марина.
Да, такое право у призывника есть.
Согласно пункту 18.1 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 при необходимости и наличии соответствующего запроса, а также личного письменного заявления призывника в указанные организации или призывнику могут быть направлены (выданы на руки) заверенные военным комиссаром муниципального образования (муниципальных образований) дубликаты личных дел или выписки из них. Призывник может ознакомиться с материалами, содержащимися в его личном деле, в присутствии должностного лица военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований).
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Марина, да, можете-это ваше право.
Здравствуйте Марина
Ваше право обратиться в суд для оспаривания результата установления годности к службе, запросив выписку из личного дела призывника.