Супруга брата получила квартиру после развода - право на продажу у брата?
Квартира брата в ипотеке. Куплена до брака. После развода супруга брата подала в суд иск о принудительном вселении её в эту квартиру с их несовершеннолетней дочерью и своими ещё двумя детьми от других браков. Суд удовлетворил её требование. Супругу брата вселили в квартиру за которую она не платит. Может ли брат продать эту квартиру?
Лучший ответ
Если ипотека погашена, а брат является единоличным собственником квартиры, то он может её продать. Если, конечно, найдется покупатель, который купит её с зарегистрированными в ней гражданами.
То что нужно. Спасибо!
Е сли речь о долевой собственности может продать.
Возможет раздел в долевую собственность. Продажа возможна совместно по обоюдному согласию.
Может продать.
А он жалобу то подавал на решение суда?