Физическое лицо владеет правом требований по договору подряда - куда обратиться - в Арбитражный центр при РСПП или в Арбитражный суд?

Ко мне перешло право требования одной организации к другой. Задолженность возникла по договору подряда. Пунктом договора подряда предусмотрено, что спорные вопросы должны рассматриваться в претензионном порядке в Арбитражном центр при РСПП. Мне, приобретшему это право, обязательно обращаться именно в этот суд или я могу обратиться в Арбитражный суд (я физлицо)? В чем разница? Спасибо.
Лучший ответ

Обращаться в Арбитражный центр при РСПП.

Согласно разъяснениям, данным в постановлении Пленума ВС РФ от 21.12.2017 № 54, согласованное в договоре первоначального кредитора с должником арбитражное соглашение (арбитражная оговорка) сохраняют силу для нового кредитора и должника, если иное не предусмотрено указанным договором либо договором между должником и новым кредитором (ч. 10 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2015 № 382-ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации", п. 11 ст. 7 Закона Российской Федерации от 07.07.1993 № 5338-1 "О международном коммерческом арбитраже").

Разница, в частности, в применении третейским судом собственного Регламента, расчета сборов, и т.д.

Спасибо, теперь все ясно.

Должны в арбитражный центр обращаться.