Орган опеки выносит предписание на ремонт и инициирует лишение родительских прав в семейном споре о жилищных условиях и питании ребенка\r\n\r\nПринципы семейного права, поддерживающие позицию органа опек
Орган опеки обследовал жилищные условия Максимовой, которая в оди-ночку воспитывала четырехлетнюю дочь Настю. В ходе обследования было установлено, что однокомнатная квартира, занимаемая Максимовой по дого-вору социального найма, нуждается в текущем ремонте, а именно: на потолке местами осыпается штукатурка, имеются следы протечек, обои на стенах ча-стично отслоились, сантехника требует замены, оконные рамы в квартире рас-сохлись и не обеспечивают должное сохранение тепла. На основании данного акта было выдано предписание выполнить ремонт в течение месяца. Максимо-ва, работая техслужащей в столовой с окладом 5500 рублей, не имела денежных средств на проведение ремонта. Также сотрудник органа опеки указала в акте, что Настя не имеет новой одежды, в квартире отсутствуют холодильник и за-пас продуктов, Настя питается, в основном, макаронами и кашами, мать не удовлетворяет ее потребность в свежих фруктах и полноценном питании. По истечении месячного срока орган опеки и попечительства в связи с невыпол-нением предписания обратился в суд с иском о лишении Максимовой роди-тельских прав в отношении ее дочери Насти.
Приведите принципы семейного права в поддержку каждой из сторон в споре. Какой из принципов должен иметь преимущество в данной коллизии?
Лучший ответ
Уважаемая, здесь если и решат вам задачки, то только на платной основе. Так что не тратьте время...