Сбита на велосипеде - что делать, если вы ИП и не можете работать после аварии
А далее дознаватель ГИБДД должен назначить вам экспертизу на определение тяжести вреда злоровья. Скорее всего - средняя тяжесть. Будет суд для водителя о привлечении по ст. ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ. Потом Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании с водителя компенсации вреда здоровья, и морального вреда, - ст. 1064 ГК РФ, а также всех убытков из за невыхода на работу. - ст. 15 ГК РФ. Нужно убытки подтвердить документально.-ст. 55, 56 ГПК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в его адрес претензию о взыскании компенсации.
1.Лечитесь
2.проходите судебно-медицинскую экспертизу
3 водителя признают виновным
И по решению суда ва получите возмещение, если конечно, виновник добровольно вам не возместить ущерб.